Дети детей мушкетёров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети детей мушкетёров » Дом Жаклин и Анри » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

***

0

2

Жаклин сидела на диване, грациозно вытянувшись и взяв в руки любимую книгу. В какой раз она уже перечитывала этот "Собор Парижской Богоматери" и как её вдохновляла Флёр-де-Лис. Ещё бы, так послать копрала узнав, что он связался с девкой, устроить ему разнос, назвать его избранницу "девушкой лёгкого поведения" - всё это было как раз в  стиле Жаклин. Что-то наавеяло ей сегодня и она решила нацепить юбку, что было абсолютно для неё не типично, чаще она ходила в брюках рубашках мужского покроя, но уж никак не в юбках, а с утра как кирпмчём по голове ударили. А вот лёгкая шелковая белая рубашка, не отличался своей новизной, он уже порядком износился, зато была самой любимой.

0

3

Девушка грациозно выпорхнула из комнаты и сев на перила съехала по ним вниз, сразу же оказавшись в гостиной. -привет мам.- сказала Эми, но тут же застыла в немом удивлении, примерно три минуты она не могла выдавить из себя и слова, до этого дня она видела Жаклин в юбке от силы три раза, и то, только когда у той не было другого выхода. -Мам, все в порядке?- спросила Эмилия покосившись на юбку.

0

4

привет мам.- сказала Эми, но тут же застыла в немом удивлении, примерно три минуты она не могла выдавить из себя и слова, до этого дня она видела Жаклин в юбке от силы три раза, и то, только когда у той не было другого выхода. -Мам, все в порядке?- спросила Эмилия покосившись на юбку.
Да а почему ты спрашиваешь сказала Жаклин вставая с дивана. К ней подошел Анри приобняв Жаклин он поцеловал её в шею. Анри наша дочь спрашивает меня что случилось. А случилось вот что сегодня Её Величество дает балл и мы должны там быть сказал Анри улыбнувшись Эми и Жаклин. Девушка вырвалась из объятий мужа. Поднявшись на верх Жаклин переоделась в костюм мушкетера и спустившись встала рядом с дочерью ты идешь на конную прогулку сказала Жаклин и посмотрела на дочь.

0

5

-Бал? - Эми печально посмотрела на отца. -только не говори что мне придется идти в платье.- умоляюще протянула она, когда Жаклин скрылась на втором этаже. -ты идешь на конную прогулку- поинтересовалась она вернувшись. - да мам, хотела проехаться, размяться. правда собирались посоревноваться с Луи, но он уехал раньше, а я проспала.- недовольно сказала Эми. -составишь мне компанию?

0

6

Конечно сказала Жаклин посмотрев на дочь Анри не скучай сказала Жак и провела по лицу мужа пером со шляпы. Но... Анри хотел возразить милый Жаклин закусила губу и потом поцеловала Анри и пошла к выходу
---Лес---

0

7

Эми лишь усмехнулась. -пап, не переживай, мы не долго, обещаю я доставлю ее домой в целости и сохранности.- сказала Эми, и с улыбкой вышла следом за Жаклин. ----Лес----

0

8

----лес-----
Девушка оставив коня на конюшне, вместе с Жаклин шла к дому. Эми вошла в дом, при этом осматриваясь по сторонам, маму она оставила на улице, так как если Анри увидит жену в таком виде будет грандиозный скандал. Отца в гостиной не было, а потому девушка вышла на улицу. -идем мам, его нет в гостиной.- отчиталась она.

0

9

Хорошо девушка вошла в дом надеясь что муж не подкрадется сзади.Жаклин села на диван и перевязав рану на плече быстро накинула рубашку и застегнула её сверху одела черный жилет скрывающий пятно на рукаве рубашки.

0

10

-Эми, Жаклин, и неужели вы думали что я не замечу?- раздался с лестницы ведущей на второй этаж голос Анри. -упс.- тихо протянула Эмилия. -Жаклин, я же просил тебя оставить эти твои мушкетерские замашки, ну вот какой пример ты подаешь дочери?- продолжал Анри уже спустившись в гостиную, и глядя прямо на жену.

0

11

Жаклин посмотрела на мужа Сложив руки на груди Жаклин встала с дивана и подошла к Анри ну прости меня, я не виновата что гвардейцы приняли меня за другую сказала девушка но мушкетерские замашки я не оставлю сказала Жаклин и посмотрела в упор на Анри.

0

12

-ты меня в могилу сведешь.- обреченно вздохнул Анри, глядя на жену. -пап ну мы правда не виноваты, я отстала, а гвардейцы приняли маму за преступницу.- вступилась Эми, Анри лишь усмехнулся.

0

13

Да они приняли меня за Миледи сказала девушка садясь на диван.

0

14

-но ее же давно никто не видел в пределах франции.- протянул Анри. ага, конечно, папочка какой ты наивный. подумала Эми после слов отца о Миледи.

0

15

Кристин вошла в комнату. Всем добрый день! - произнесла она и присела на диван.
Интересно, о чём они разговаривали...

0

16

Добрый произнесла Жаклин вставая с дивана и демонстративно отвернулась от Анри. Сегодня бал девочки приведите себя в порядок сказала Жак и пройдя мимо мужа поднялась по лестнице.
---спальня Жаклин и Анри---

0

17

Ну, ладно, бал так бал! - подумала Кристин и поднялась в спальню собираться.
--------> Дом Жаклин и Анри -------> Спальня Кристин

0

18

Спустившись Жаклин села на диван и  стала ждать остальных.

0

19

Я собралась. - сказала Кристин спускаясь. Потом присела на диван, и тоже стала ждать остальных.

0

20

Эми вышла из спальни, в ее внешнем виде почти ничего не изменилось, мужская рубаха, брюки, на поясе в ножнах шпага, по верх рубахи надет парадный камзол. -ну я собственно собралась.- протянула съехав по перилам лестницы.

0

21

Ты не исправима протянул Анри появляясь на лестнице.
Анри она одевается как хочет сказала Жаклин принимая сторону дочери

0

22

-Па, я такая какая есть.- сказала Эми. -ну что? когда отправляемся?- спросила она переводя взгляд с отца на мать, и обратно, будто ожидая приговора, хотя это он для нее собственно и был.

0

23

Минут через пятнадцать когда Луи придет сказала Жаклин взглянув на лестницу

0

24

вот вечно он копается, прям как девица.- проворчала девушка сев на диван.

0

25

Эй кого ты назвала девицей сказал Луи появляясь на лестнице так дети стоп сказала Жаклин мы едем на лошадях она показала на себя, Анри и Эмилию а вы едете на карете возражения не принимаются.

0

26

-Тебя кого же еще, не я же полдня собиралась.- Эми с усмешкой посмотрела на брата, но назревашему скандалу так и не суждено было состояться. -Ладно ладно мам, я молчу.- сказала девушка понурив голову, но тут же радостно вскочила с дивана услышав слова Жаклин. -Юху, я беру Черного.- заявила она тоном не терпящим возражений, хотя возражать мало бы кто стал бы Черный никого кроме Эмилии не подпускал.

0


Вы здесь » Дети детей мушкетёров » Дом Жаклин и Анри » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно